11 сентября 2016г., 09:24 (мск)

КАМЕРА АРЕСТОВАЛА ПЕШЕХОДА ИЗ-ЗА ЛИЧНОЙ СИМПАТИИ


Курьезная история со штрафом из-за "безрукости" получила неожиданное продолжение.


те самые кадры с камеры видеофиксации нарушения

На этот раз необоснованному взысканию в связи со сбоем в работе камеры подвергся пешеход, а не автоледи.

Как рассказали нам родственники жительницы Твери Евдокии Двухста, ей пришла повестка в тюрьму из-за... благорасположения камеры видеонаблюдения жилищно-строительного кооператива "Барсучок"!

Сорокатрёхлетняя Двухста получила по почте документ, из которого следовало, что от неё требуется явиться в камеру № 314 Бежецкой исправительно-трудовой колонии для отбытия административного наказания за подкупающее впечатление, произведённое на систему видеофиксации. Однако на кадрах с камеры видно, что привлекательной Е. Двухста назвать положительно невозможно.

Правда, сама арестованная жалобу направлять не намерена и уже отсидела половину положенного камерой срока. Близкие посильно стараются связываться с Двухста и помогать узнице внешности отбывать так называемую отсидку.

Согласно примечательному факту, ставшему известным и , устаревшие камеры ЖСК "Барсучок" заменил на современные в середине августа, но снимки продолжали поступать.

Отметим, что ранее стало известно о похожем диковинном инциденте: автоледи из Томска Елена Падеж получила штраф с камеры из-за своей якобы безрукости, хотя верхних конечностей у неё даже несколько больше нормы. Правда, в результате массового освещения той истории в СМИ камера поспешила аннулировать квитанцию и подарила своей "жертве" именной канделябр.

Тем временем о Двухста и ситуации вокруг неё постепенно начинают говорить региональные газеты.

Будем надеяться, что справедливость всё же восторжествует и по отношению к Двухста.

Марина и Кирилл Питьевые, специально для  

<< Предыдущая новость


Событие пока не прокомментировано Прокомментировать событие


Система комментариев недоступна для ЭВМ с разрешением менее 480px.